Независимый форум о пластической хирургии

У нас вы можете обсудить весь круг вопросов пластической хирургии
Текущее время: 29-04, 10:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 19:15 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12, 11:51
Сообщения: 107
Девочки, хочу выложить информацию, которая может быть полезна тем, кто оперируется.
Когда - то один компетентный человек сказал мне, что если человек болеет или просто проблемы со здоровьем, то нужно ОДНОВРЕМЕННО заказать сорокоуст о здравии в 3-х монастырях. Почему именно в монастырях? В церкви не всегда честно читают сорокоуст, а у монахов с этим делом построже. Считается, что это помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 19:59 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 14:47
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Девочки, то, что написала Зара, очень важно. Обратите на это внимание и пользуйтесь этим советом во всех сложных ситуациях. Монашеская молитва сильнее нашей, а тем более умноженная на три. Мне, когда поставили угрозу выкидыша со вторым ребенком, я сразу после врача рванула в центр и пешком прошла три монастыря (Петровский, Сретенский, подворье Пюхтицкого монастыря), а потом упала и лежала три недели вверх ногами, пока кровить не перестало..... Сейчас мы уже в 1-ый класс ходим,и коса по пояс у нас.

_________________
McGhan 410ММ 360сс. Под мышцу. Доступ через ареолу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 22:29 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 20:49
Сообщения: 27
Откуда: Украина
Девочки,по поводу религии,у меня смятение последнее время...Я глубоко верующий человек и когда решилась добавить себе красоты,понимала,что совершаю большой грех,ведь иду против природы Божией,раньше по воскресениям старалась причащаться,а теперь прошло столько времени после оп ,до сих пор не была....СТЫДНО :oops: :cry: Кто нибудь еще думал над этим?Что делать?В душе конечно молилась перед оп и после благодарила,но надо наверное пойти извиниться?

_________________
Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что данные вещи не входят в круг наших понятий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 22:36 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 21:28
Сообщения: 223
Откуда: Москва
Полинка сходи.Это,конечно,грех,но должны отпустить.Меня,в свое время,батюшка ругал за то,что я не венчалась.До сих пор зтого не сделала и ,честно сказать ,не собираюсь.Вот тоже идти страшно,а еще как подумаю,что надо признаваться про пластику,так еще страшнее.Может как-нибудь созрею.А ты сходи,искренне советую.

_________________
Dr.Меладзе ,MacGhan 410 FF, 375g., под мышцу, доступ через ареолу.26/10/07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 23:41 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:15
Сообщения: 290
Откуда: Москва
А разве пластика это грех? никогда не думала что это так )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 00:01 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:58
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Дуся, спасибо за ссылку - действительно, очень красиво и без перебора с размером.
Полинка, я тоже очень верующий человек, но я не думаю, что данный поступок является грехом. Хотя, возможно, батюшка скажет иначе. Увы, официальная позиция церкви не всегда идёт в ногу со временем. Это совсем не значит, что её нужно игнорировать - нет, просто порой стоит прислушаться к себе: "Если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу". И ещё, в Библии много раз упоминаются исцеления телесные: слепота, хромота и др. А также говориться: "...призван ли ты рабом не ищи свободы, но если будет возможность получить её, то лучшим воспользуйся". Я это говорю к тому, что всё идёт от сердца человека, Господу гораздо важнее, что у нас внутри. А отнюдь не пропагандирую тотальную пластику, но, если ОП вызвана желанием исправить некий физический недостаток, если это способ избавления от комплекса, то такое действие нельзя назвать грехом. И уж точно это не повод, чтобы осуждать себя и удаляться от церкви. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 01:14 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 20:49
Сообщения: 27
Откуда: Украина
Спасибо,дорогие наши администраторы,что тему выделили в отдельную ветку,у меня была такая мысль - начать , но т к испытываю сильное переживание в этой теме,не взяла такой ответственности....Девочки,огромное спасибо,Дуся,Катерина,откровенно признаюсь ,пыталась читать Библию,не дается ,было много попыток- никак,на службе батюшку внимаю,а самой не идет...и в церкви венчанные,перед этим исповедь была,откровенный с ним разговор и сейчас знаю,что только исповедь спасет и боюсь в глаза ему глядеть...Вот католикам хорошо (Господи прости что скажешь),у них отдельная кабинка и шторка разделяет,а тут все как на духу В ГЛАЗА выложить надо! И что я отвечу на вопрос батюшки:"зачем сделала?"-Хотела уродство исправить..."А какое тут уродство было?Это же Бог дал!Ведь могла же ты жить и без этого самолюбования(грех),ведь не жизненно важный орган тебе ставили!"Вот так и "перекатываю" эти мысли в удобный для меня угол,а правды боюсь .... :roll:

_________________
Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что данные вещи не входят в круг наших понятий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 01:23 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 01:25
Сообщения: 350
Откуда: Россия, Москва
:oops: Ой, Полинка, как тебя... Я как-то даже особо и не думала об этом. Хотя мы с мужем тоже венчались и на исповеди, конечно, тоже были. Но с тех пор я на исповедь больше и не ходила. Не люблю я церковь и редко там бываю, хотя в бога верю.
Главное, имхо, чтобы ты себя приняла сейчас такой, какую сделала ;) И тебе легче будет. Ну, не пойдешь же ты на обратную ОП? Раз решилась сделать, значит оно так надо было. К тому же "Что Бог не делает, всё к лучшему", а раз всё прошло успешно, значит так тому и быть :)

_________________
Best regards.
ОП 9.11.2007/Сергеев/под мышцу, по ареоле, McGhan MM360
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 02:00 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 00:55
Сообщения: 228
Откуда: Россия, Москва
Есть одна замечательная фраза: "Храм должен быть из костей, а не камней". Вера - она в нас, а не в церкви.
И, честно говоря, я никогда раньше не слышал понятия "его молитва сильнее". Это что же? У Бога есть любимчики?

_________________
* в данном контексте слово СИСЬКИ употребляется с удовольствием!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 02:04 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:58
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Полинка, дорогая, похоже, эта ситуация сильно тебя мучает. Попробуй, всё же почитать Евангилие, хотя бы по главе в день (они там совсем маленькие, минуты две на это уйдёт). Не сразу, но со временем ты заметишь, что смысл начинает тебе открываться. Тебе будет легче, когда увидишь, что внешний вид не приближает и не удаляет нас от Бога. А самолюбование... Полинка, в принципе, можно жить и без модной отдежды, косметики, стрижки. Только не просто это. Мы живем в социуме и всем нам хочется быть красивыми - и душой, и телом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 02:06 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:58
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Maxemiliano, Бог слышит молитвы, если они произносятся из чистого сердца. А чистоту сложно сохранить в мирском окружение, потому молитва монаха сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 03:32 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 20:49
Сообщения: 27
Откуда: Украина
Вообще,если разобраться с нашей жизнью,то на каждом шагу спотыкач будет,если жить совсем без грехов,тогда только в монастырь,а это крайность,надо альтернативу с Богом искать получается...

_________________
Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что данные вещи не входят в круг наших понятий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 11:15 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 21:12
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Я тоже редко бываю в церкви, но в бога верю...и пусть мои молитвы (скорее просьбы) слово в слово не повторяют те, что читают монахи...но они от чистого сердца. Я все сознательное время просила бога, чтобы он помог осуществить мне мою мечту (прекрасно понимаю О ЧЕМ я вообще прошу)....и честно говоря жизнь у нас была более менее ровная...а тут деньги буквально "свалились с неба"...и не было ничего куда бы они срочно потребовались. Я расценила это как "помощь" и осуществила мечту, может я ошибаюсь...время покажет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 11:19 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 14:47
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Максемилиано, мы живем на земле, Бог где-то очень высоко на небе, между нами скопление темных сил, чтобы молитве прорваться через эту черную толщу, надо обладать силой. Силу молитва приобретает:
-от поста, сосредоточения на самой молитве,
-коллективная молитва тоже сильнее ("где трое, там и Бог"),
-когда в молитве участвуют дети ("детская молитва - золотая, зрелая - серебряная, старческая - медная"),
- и, конечно же, сильна монашская молитва, поскольку эти люди посвящают себя служению Богу, и большую часть времени проводят в трудах (физических) и молитве за всех живущих на Земле.

_________________
McGhan 410ММ 360сс. Под мышцу. Доступ через ареолу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 11:24 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12, 11:51
Сообщения: 107
Спасибо администраторам, что сделали отдельную темку. Так удобнее читать. Да и путаницы не будет. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:08 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 18:05
Сообщения: 212
Откуда: Томск
Девочки, я тут написала, но пост не прошел :neutral:
Скажу только, что перед операцией я просила благословение у своего духовника и наша христианская церковь мне его дала, еще и сорокоуст за здравие читают до сих пор всем монастырем Красноярска, церковью возле дома и батюшка меня в молитвах своих поминает :oops:

_________________
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 17:31 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 00:55
Сообщения: 228
Откуда: Россия, Москва
Думаю. что опыт ИРИШки показывает отношение церкви к данной ситуации.

Лиса! Твоё суждение относится только к христианской ветви вероисповедания. У меня, прости, религия немного другая. Но, поскольку, все вопросы о Боге - это вопросы ВЕРЫ, мы ж ругаться из-за этого не будем? ;)
Просто по моему мнению, Бог везде, и тёмные силы тоже везде. И твои просьбы в молитве не выполняются не от того, что ты "нечистая", а оттого, что время ДЛЯ ТЕБЯ не настало.

ЗЫ. На эту тему примечателен один анек, но я его расскажу в другой ветке.[/b]

_________________
* в данном контексте слово СИСЬКИ употребляется с удовольствием!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 17:54 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12, 11:51
Сообщения: 107
Религия может быть разная, но Бог он один, просто в разных религиях называется по -разному. Но искренние молитвы всегда дойдут. Просто, те, кто, так скажем, принадлежит к христианскому эгрегору, пользуются помощью церкви, им помогает это. Евреи идут в синагогу, мусульмане в мечеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 17:57 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 00:55
Сообщения: 228
Откуда: Россия, Москва
А просто верующие предпочитают разговор "один на один"

_________________
* в данном контексте слово СИСЬКИ употребляется с удовольствием!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 18:04 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12, 11:51
Сообщения: 107
А кому как нравится. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 21:03 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 23:57
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Katerina,
"Господу гораздо важнее, что у нас внутри".
Полностью с тобой согласна. Я, грешница, редко бываю в церкви, хотя я и люблю там бывать, мое сердце всегда замирает, когда я слышу церковное пение. Надеюсь, Господь простит мне грех с операцией. Господь велик, его божество и великодушие неимоверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 22:12 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 14:47
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Максемилиано, я не писала ничего о "нечистоте", это во-первых, во-вторых, просто хотела рассказать о том, что мне кажется важным в вопросе молитвы, но если тебе это показалось похожим на ругань, то я не в коем случае продолжать это не буду. Но отмечу, что во всех религиях коллективная молитва называется сильной, и места, которые являются настоящим "лифтом" к Богу , специально разыскиваются и там строят храмы люди разных вероисповеданий. А кто такие "просто верующие" я , честно говоря, вообще не поняла.

_________________
McGhan 410ММ 360сс. Под мышцу. Доступ через ареолу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 23:09 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:58
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Лиса, я разделяю твоё мнение. Максемилиано, мы пришли в этот мир, не для того, чтобы ждать, когда "время настанет", а для того, чтобы стать лучше, добрее, мудрее. Тогда и молитвы наши будут угодны Богу.
Аделина, я тоже бесконечно верю в милосердие Божие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 00:49 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 00:55
Сообщения: 228
Откуда: Россия, Москва
Погодите!
Я писал, что ты можешь хоть оппроситься у Бога всего, что хочешь! Но реально он тебе поможет только тогда, когда сочтёт нужным. Самое главное, что он нам дал - ВОЛЮ. Поэтому - на Бога надейся, а сам не плошай!

Лиса! Мы с тобой далеки от духовных санов и можем говорить просто как миряне. Поэтому я ни в коем случае "затыкать" тебе рот не буду: у нас независимый форум. Мне интересно слушать ваши точки зрения, поэтому - высказываемся!

_________________
* в данном контексте слово СИСЬКИ употребляется с удовольствием!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 08:14 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 14:47
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Максемилиано, Бог дал человеку СВОБОДУ, я так понимаю, ты об этом хочешь сказать. Между ВОЛЕЙ и СВОБОДОЙ есть определенная разница, ты почувствуешь ее, если серьезно задумаешься. Речь идет , в первую очередь, о постянной каждодневной и глобальной свободе выбора между светом и тьмой. При том, что в людях намешено все, каждый наш постопок отнюдь не нейтрален, он либо светлый, либо...не дай Бог. И еще очень важный момент, Бог не делает чего-то "когда сочтет нужным", он это делает , когда ты будешь готов к этому и тебе это будет нужным. Ты можешь сказать, что это одно и то же, но разица громадна, в вопросах религии, философии и культурологии все решают детали.
И последнее, "заткнуть" (откуда такая грубость, Максемилиано?) мне рот ты и не сможешь.

_________________
McGhan 410ММ 360сс. Под мышцу. Доступ через ареолу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 08:34 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 18:05
Сообщения: 212
Откуда: Томск
Согласна, либо черное либо белое. Либо нравится либо нет. Либо любишь, либо ненавидишь. И все по максимуму :!:

_________________
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 10:53 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 12:39
Сообщения: 54
На всё воля Божья! и раз так случилось,на это тоже была Его воля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 14:20 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 01:25
Сообщения: 350
Откуда: Россия, Москва
Весна писал(а):
и раз так случилось,на это тоже была Его воля.

Весна, вот это мне ближе всего ;)

_________________
Best regards.
ОП 9.11.2007/Сергеев/под мышцу, по ареоле, McGhan MM360
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 15:49 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 11:24
Сообщения: 113
Откуда: Москва
..а я ни разу не была на исповеди. :oops: :oops: . В последнее время все чаще думаю, что надо как-то решиться и сходить.. но все откладываю.. Может это и глупо, но меня тоже смущает то, что исповедаться надо по сути конкретному человеку, глядя ему в глаза.. Может быть, я еще "не созрела" для этого? Но то, что говорит Максемилиано, мне понятно.. Бог в сердце.. Кто может помолиться за тебя и твоих близких более горячо и убедительно, чем ты сам? Личные мысли, слова, личная боль, вложенные в молитву - разве это не сила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 16:26 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 14:47
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Ребята, я не пойму, почему такое сопротивление хорошему совету? Любой воцерквленный человек знает, что монастырская молитва - это благо для того, за кого молятся. И я даже объяснила вам, почему это так. Если вы далеки от этого, вам не близок этот совет, не следуйте ему, пусть им воспользуются другие. Только не надо меня убеждать в обратном.

_________________
McGhan 410ММ 360сс. Под мышцу. Доступ через ареолу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 16:55 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 11:24
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Да нет, Лиса, я не убеждаю.. Просто хочу понять..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 22:41 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:58
Сообщения: 90
Откуда: Москва
LAnKA, Лиса говорит о том, что молитва тем сильнее, чем светлее человек. А для этого нужно идти к свету, борясь с искушениями, которые неизбежны в миру. В монастырях же забота идёт прежде всего о душе и не только о своей, но и о духовности в целом. Поэтому наша молитва, какою бы страстной она ни была, всё же слабее, чем молитва монаха - человека, целиком посвятившего себя Богу. Да и у простых людей молитва различается по силе от человека к человеку, в зависимости от зрелости души. Тем не менее, в Библии сказано, что если неверующий (не пришедший к церкви) человек по природе правильное делает, потому что дела закона (Божьего) написаны у него в сердце, то он угоден (читай - угодил) Богу.
Безусловно, всё вышескзанное не означает, что наша молитва о себе или о близких бессмысленна - совсем нет. Наоборот, если мы молимся регулярно, то, значит - верим, и Господь воздаст верующему раньше или позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 22:52 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 14:47
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Катерина, я тебя целую

_________________
McGhan 410ММ 360сс. Под мышцу. Доступ через ареолу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 23:26 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:58
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Спасибо, Лиса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 00:12 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 21:12
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Katerina писал(а):
LAnKA, Лиса говорит о том, что молитва тем сильнее, чем светлее человек. А для этого нужно идти к свету, борясь с искушениями, которые неизбежны в миру. В монастырях же забота идёт прежде всего о душе и не только о своей, но и о духовности в целом. Поэтому наша молитва, какою бы страстной она ни была, всё же слабее, чем молитва монаха - человека, целиком посвятившего себя Богу. Да и у простых людей молитва различается по силе от человека к человеку, в зависимости от зрелости души. Тем не менее, в Библии сказано, что если неверующий (не пришедший к церкви) человек по природе правильное делает, потому что дела закона (Божьего) написаны у него в сердце, то он угоден (читай - угодил) Богу.
Безусловно, всё вышескзанное не означает, что наша молитва о себе или о близких бессмысленна - совсем нет. Наоборот, если мы молимся регулярно, то, значит - верим, и Господь воздаст верующему раньше или позже.

Спасибо Катерина! Выразила все то, что долго находилось у меня в душе и не находило объяснения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 00:24 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 14:47
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Девочки, я в субботу еду во Владимирскую область. Там есть детская больница,в которой живут маленькие дети, от которых отказались родители. Много что для них уже собрано, но еще очень нужны памперсы на 12 кг и смесь "пре-нан" для недоношенных и маловесных.

_________________
McGhan 410ММ 360сс. Под мышцу. Доступ через ареолу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 00:37 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:58
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Лисичка, эта смесь продаётся в аптеках? Возможно, глупый вопрос, но у меня ещё не было детей, поэтому не знаю. Я постараюсь купить не неделе и передать тебе - договоримся, как. Увы, сама поехать вряд ли смогу - в пятницу ОП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 11:21 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 11:24
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Светуля писал(а):
Katerina писал(а):
LAnKA, Лиса говорит о том, что молитва тем сильнее, чем светлее человек. А для этого нужно идти к свету, борясь с искушениями, которые неизбежны в миру. В монастырях же забота идёт прежде всего о душе и не только о своей, но и о духовности в целом. Поэтому наша молитва, какою бы страстной она ни была, всё же слабее, чем молитва монаха - человека, целиком посвятившего себя Богу. Да и у простых людей молитва различается по силе от человека к человеку, в зависимости от зрелости души. Тем не менее, в Библии сказано, что если неверующий (не пришедший к церкви) человек по природе правильное делает, потому что дела закона (Божьего) написаны у него в сердце, то он угоден (читай - угодил) Богу.
Безусловно, всё вышескзанное не означает, что наша молитва о себе или о близких бессмысленна - совсем нет. Наоборот, если мы молимся регулярно, то, значит - верим, и Господь воздаст верующему раньше или позже.

Спасибо Катерина! Выразила все то, что долго находилось у меня в душе и не находило объяснения.

..и я благодарю.. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 14:48 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 14:47
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Катерина, смесь продается и а аптеках, и в отделах детского питания. Спасибо за помощь.

_________________
McGhan 410ММ 360сс. Под мышцу. Доступ через ареолу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 15:56 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 21:28
Сообщения: 223
Откуда: Москва
Лиса писал(а):
Девочки, я в субботу еду во Владимирскую область. Там есть детская больница,в которой живут маленькие дети, от которых отказались родители. Много что для них уже собрано, но еще очень нужны памперсы на 12 кг и смесь "пре-нан" для недоношенных и маловесных.

Лиса можно на встрече тебе передать.А так чтоб не тащила памперсы можно ли дать денежку?потом сама купишь или деньгами отдашь.

_________________
Dr.Меладзе ,MacGhan 410 FF, 375g., под мышцу, доступ через ареолу.26/10/07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 17:54 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 14:47
Сообщения: 118
Откуда: Москва
На встречу я скорее всего опаздаю часа на 2, не успею вернуться, мне во владимирской области надо посетить одну больницу и две семьи. В одной семье есть приемный малыш-подкидыш, которому нужна смесь "пре-нан", а памперсы ждут в больнице, где живут отказники до 3-х лет. Мы много уже что собрали (новая одежда, игрушки и пр.), а вот этого еще немного не хватает. Но, Дуся, мы с тобой встретимся уже после моей поездки, и я тогда расскажу, чем еще можно будет помочь в Москве. Спасибо.

_________________
McGhan 410ММ 360сс. Под мышцу. Доступ через ареолу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 19:36 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12, 16:37
Сообщения: 129
Лиса ты молодец, творишь добро, помогаешь нуждающимся. Пусть господь поможет тебе в твоих деяниях!!!

_________________
ОП 15.12.2007/Сергеев И.В./ под мышцу/по ореоле/McGhan 280мм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 21:59 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:58
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Лиса, Жанна права - дело, действительно, благое. В мире так много людей, нуждающихся в помощи и, если есть возможность помочь хотя бы одному - это уже хорошо. И неважно - ближний он или дальний. В конце концов, вера без дел мертва.
Я напишу тебе в личку, чтобы договориться о передаче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 22:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13-12, 14:00
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Полинка писал(а):
Девочки,по поводу религии,у меня смятение последнее время...Я глубоко верующий человек и когда решилась добавить себе красоты,понимала,что совершаю большой грех,ведь иду против природы Божией,раньше по воскресениям старалась причащаться,а теперь прошло столько времени после оп ,до сих пор не была....СТЫДНО :oops: :cry: Кто нибудь еще думал над этим?Что делать?В душе конечно молилась перед оп и после благодарила,но надо наверное пойти иПзвиниться?
Полинка, читаю твои высказыванияи вспоминаю свои мысли, когда решалась на ОП. Для меня это было самое весомое НЕТ в отношении ОП. Да и муж говорил, что я Бога гневлю..., что не в силеконе заключается красота человека , а в его внутреннем содержании и т.д. и т. п., а я для себя решила, что буду пытаться становиться лучше.Хотя легко подумать, да в жизни не все так легко переварить, понять, принять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 06:57 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 18:05
Сообщения: 212
Откуда: Томск
Valyushkina писал(а):
Полинка писал(а):
Девочки,по поводу религии,у меня смятение последнее время...Я глубоко верующий человек и когда решилась добавить себе красоты,понимала,что совершаю большой грех,ведь иду против природы Божией,раньше по воскресениям старалась причащаться,а теперь прошло столько времени после оп ,до сих пор не была....СТЫДНО :oops: :cry: Кто нибудь еще думал над этим?Что делать?В душе конечно молилась перед оп и после благодарила,но надо наверное пойти иПзвиниться?
Полинка, читаю твои высказыванияи вспоминаю свои мысли, когда решалась на ОП. Для меня это было самое весомое НЕТ в отношении ОП. Да и муж говорил, что я Бога гневлю..., что не в силеконе заключается красота человека , а в его внутреннем содержании и т.д. и т. п., а я для себя решила, что буду пытаться становиться лучше.Хотя легко подумать, да в жизни не все так легко переварить, понять, принять...

Девочки, вы же знаете, что в соответствии с христианскими каконами любое украшательство - это грех. даже реснички покрасить, волоски уложить, юбочку одеть выше колен и такую чтобы не черного цвета. В общем, вывод - все мы грешны. И титьки силиконовые - то же украшалетьство, только в профиль.
Сходите к батюшке на исповедь, покайтесь, в любой церкви правила подготовки к исповеди вам расскажут.
Кстати, на исповеди вы не батюшке все рассказываете, а Богу. А священник является проводником ваших слов. И вовсе не обязательно делать это глядя ему в глаза, если вас это смущает.
Кроме того, есть тайна исповеди и, поверьте мне, священники ее чтут.

_________________
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 09:35 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 21:28
Сообщения: 223
Откуда: Москва
Лиса писал(а):
На встречу я скорее всего опаздаю часа на 2, не успею вернуться, мне во владимирской области надо посетить одну больницу и две семьи. В одной семье есть приемный малыш-подкидыш, которому нужна смесь "пре-нан", а памперсы ждут в больнице, где живут отказники до 3-х лет. Мы много уже что собрали (новая одежда, игрушки и пр.), а вот этого еще немного не хватает. Но, Дуся, мы с тобой встретимся уже после моей поездки, и я тогда расскажу, чем еще можно будет помочь в Москве. Спасибо.

Лиса,может тогда у них расчетный счет есть???
Ну вот как мне с тобой встретиться???Не хочу динамить...

Ну вот скажите мне,девочки тогда,есть ли смысл исповеди и причастия,если потом ты снова начинаешь грешить точно также?

_________________
Dr.Меладзе ,MacGhan 410 FF, 375g., под мышцу, доступ через ареолу.26/10/07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 23:41 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:58
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Дуся, если ты заведомо знаешь, что будешь и дальше совершать поступки, в которых собираешься покаяться на исповеди и, к тому же, собираешься причаститься после этого - тогда, лучше, не стоит. "Ибо кто пьёт чашу Господню недостойно, тот пьёт осуждение себе", - так сказано о таинстве Причастия в Библии. Это очень серьезно, важно подойти к Причастию готовым с раскаянным сердцем и желанием исправляться. Что касается исповеди - пожалуй, можно, если действительно раскаиваешься и делаемое не на все 100% от тебя зависит. В качестве примера можно привести клиентский сервис: невозможно работать в сфере услуг и не совершать ошибки или промашки (причём часто - не свои лично). Но сказать клиенту, что, к примеру, его заказ не поступил, потому что про него просто забыли, практически означает потерю данного клиента. Поэтому причина, которая в итоге называется клиенту, зачастую не имеет ничего общего с реальностью. А это уже ложь и это - грех. Человек понимает, идя на исповедь, что подобная ситуация ещё не раз и не два повторится - важно сознавать, что это плохо и действительно раскаиваться и "Господь услышит раскаянное сердце". И, вполне возможно, батюшка допустит до Причастия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 23:43 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:58
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Что же касается смысла в исповеди - грехи имеют особенность накапливаться, поэтому их исповедание всегда имеет смысл - отпущения и очищения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 12:48 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 21:28
Сообщения: 223
Откуда: Москва
Katerina писал(а):
Что же касается смысла в исповеди - грехи имеют особенность накапливаться, поэтому их исповедание всегда имеет смысл - отпущения и очищения.

Ну вот разве что так. была на причастии один раз.Вроде бы ничего такого не делала,а шла н исповедь с бумажкой,так как запомнить все мои грехи просто было невоможно.И могу сказать,чо каждый день я живу во грехе.Начиная с того,что я просто не обвенчана со своим мужем.А их столько,что страшо подумать.
Знаю одно,что чтоб было более или менее хорошо,надо ходить на исповедь каждую неделю.

_________________
Dr.Меладзе ,MacGhan 410 FF, 375g., под мышцу, доступ через ареолу.26/10/07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 12:32 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 12:39
Сообщения: 54
Иришка,чтобы пойти на исповедь,покаяться нужно действительно раскаяние чувствовать,а мы разве раскаиваемся в том,что сделали грудь.Тогда это ещё больший грех-идти и лицемерить,не чувствуя раскаяния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB